> Zurück

Nächste Termine

Mittwoch 30.08.2017
Mehrtägig YONEX Slovak Open
Donnerstag 31.08.2017
Mehrtägig YONEX Slovak Open
Freitag 01.09.2017
Mehrtägig YONEX Slovak Open
Samstag 02.09.2017
Mehrtägig YONEX Slovak Open
Dienstag 12.09.2017
18:15-19:45 Erstes Kindertraining nach der Sommerpause
Sonntag 17.09.2017
Ganztägig 1. Reg.T. Jugend - NÖ
Donnerstag 21.09.2017
Mehrtägig Polish International
Freitag 22.09.2017
Mehrtägig Polish International
Samstag 23.09.2017
Mehrtägig Polish International
15:00-18:00 Oberliga 1. Rd: ASV Pressbaum III : SKVg Pottenbrunn I
15:00-18:00 Landesliga 1.Rd: ASV Pressbaum II : SFC Moving Wimpassing I
Sonntag 24.09.2017
Mehrtägig Polish International
Mittwoch 27.09.2017
Mehrtägig LI-NING Czech Open
Donnerstag 28.09.2017
Mehrtägig LI-NING Czech Open
Freitag 29.09.2017
Mehrtägig LI-NING Czech Open
Samstag 30.09.2017
Mehrtägig LI-NING Czech Open
Sonntag 01.10.2017
Ganztägig 1. NÖBV Schüler-Rlt
13:00-16:00 2. Bundesliga 1. Rd: Wr. Neustadt - ASV Pressbaum
Donnerstag 05.10.2017
Mehrtägig BABOLAT Bulgarian International
Freitag 06.10.2017
Mehrtägig BABOLAT Bulgarian International
Samstag 07.10.2017
Mehrtägig 4. ÖBV-B-RLT 2016-2017
Mehrtägig 4. ÖBV-U13-U15-RLT 2016-2017
Mehrtägig BABOLAT Bulgarian International
Sonntag 08.10.2017
Mehrtägig 4. ÖBV-B-RLT 2016-2017
Ganztägig 4. ÖBV-D-RLT-NÖ 2016-2017
Mehrtägig 4. ÖBV-U13-U15-RLT 2016-2017
Mehrtägig BABOLAT Bulgarian International
Samstag 14.10.2017
Mehrtägig 4. ÖBV-A-RLT 2016-2017
Mehrtägig 4. ÖBV-C-RLT-Ost 2016-2017
Mehrtägig 4. ÖBV-U17-U19-RLT 2016-2017
Sonntag 15.10.2017
Mehrtägig 4. ÖBV-A-RLT 2016-2017
Mehrtägig 4. ÖBV-C-RLT-Ost 2016-2017
Mehrtägig 4. ÖBV-U17-U19-RLT 2016-2017
Samstag 21.10.2017
15:00-18:00 2. Bundesliga 2. Rd: Union Ohlsdorf - ASV Pressbaum
Sonntag 22.10.2017
Ganztägig 1. NÖ-Doppelturnier Allg. Klasse
11:00-14:00 2. Bundesliga 3. Rd: ASV Pressbaum - UBC Vorchdorf
Samstag 28.10.2017
Ganztägig 2. Reg.T. Schüler - NÖ
15:00-18:00 Oberliga 2. Rd: Union Krems I : ASV Pressbaum III
15:00-18:00 Landesliga 2.Rd: BC St.Pölten I : ASV Pressbaum II
Donnerstag 02.11.2017
Mehrtägig 42nd YONEX Hungarian International
Freitag 03.11.2017
Mehrtägig 42nd YONEX Hungarian International
Samstag 04.11.2017
Mehrtägig 42nd YONEX Hungarian International
Sonntag 05.11.2017
Mehrtägig 42nd YONEX Hungarian International
Samstag 11.11.2017
15:00-18:00 Oberliga 3. Rd: ATUS Hirtenberg I : ASV Pressbaum III
15:00-18:00 Landesliga 3. Rd: ASV Pressbaum II : Union St.Peter/Au I
Samstag 18.11.2017
Mehrtägig ÖM U13-U15 Herbst 2017
Sonntag 19.11.2017
Mehrtägig ÖM U13-U15 Herbst 2017
Samstag 25.11.2017
Mehrtägig ÖM Senioren 2017
Sonntag 26.11.2017
Mehrtägig ÖM Senioren 2017
Ganztägig 2. NÖBV Schüler-Rlt
Samstag 02.12.2017
15:00-18:00 2. Bundesliga 4. Rd: ASV Pressbaum - BC Raiffeisen Alkoven
15:00-18:00 Oberliga 4. Rd: ASV Pressbaum III : Badminton Mödling III
15:00-18:00 Landesliga 4. Rd: Badminton Mödling II : ASV Pressbaum II
Samstag 09.12.2017
Mehrtägig ÖM U17-U19 Herbst 2017
Sonntag 10.12.2017
Mehrtägig ÖM U17-U19 Herbst 2017
Samstag 16.12.2017
15:00-18:00 Oberliga 5.Rd: BC St.Pölten II : ASV Pressbaum III
15:00-18:00 Landesliga 5. Rd: ASV Pressbaum II : Union Racketlon Klosterneuburg I
Samstag 06.01.2018
15:00-18:00 2. Bundesliga 5. Rd: ASV Pressbaum - BSC 70 Linz
Sonntag 07.01.2018
15:00-18:00 Oberliga &. Rd: SKVg Pottenbrunn I : ASV Pressbaum III
15:00-18:00 Landesliga 6.Rd: SFC Moving Wimpassing I : ASV Pressbaum II
Samstag 20.01.2018
Mehrtägig 1. ÖBV-B-RLT 2018
Mehrtägig 1. ÖBV-U13-U15-RLT 2018
Sonntag 21.01.2018
Mehrtägig 1. ÖBV-B-RLT 2018
Ganztägig 1. ÖBV-D-RLT-NÖ 2018
Mehrtägig 1. ÖBV-U13-U15-RLT 2018
Samstag 27.01.2018
Mehrtägig 1. ÖBV-A-RLT 2018
Mehrtägig 1. ÖBV-C-RLT-Ost 2018
Mehrtägig 1. ÖBV-U17-U19-RLT 2018
Sonntag 28.01.2018
Mehrtägig 1. ÖBV-A-RLT 2018
Mehrtägig 1. ÖBV-C-RLT-Ost 2018
Mehrtägig 1. ÖBV-U17-U19-RLT 2018
Freitag 02.02.2018
Mehrtägig ÖSTM 2018
Samstag 03.02.2018
Mehrtägig ÖSTM 2018
Sonntag 04.02.2018
Mehrtägig ÖSTM 2018
Ganztägig 2. NÖ-Doppelturnier Allg. Klasse
Samstag 10.02.2018
15:00-18:00 2. Bundesliga 6. Rd: ASV Pressbaum - Union Ohlsdorf
15:00-18:00 Oberliga 7.Rd: ASV Pressbaum III : Union Krems I
15:00-18:00 Landesliga 7. Rd: ASV Pressbaum II : BC St.Pölten I
Sonntag 11.02.2018
10:00-13:00 2. Bundesliga 7. Rd: UBC Vorchdorf - ASV Pressbaum
Sonntag 18.02.2018
Ganztägig 3. Reg.T. Jugend - NÖ
11:00-14:00 2. Bundesliga 8. Rd: ASV Pressbaum - Wr. Neustadt
Mittwoch 21.02.2018
Mehrtägig Austrian Open 2018